Вопрос о ипотеке для военных

Вопрос по ипотеке

Добрый день!!!

О Себе: мл.с-т., ВВ МВД, 2 года службы по призыву, 1,3 года по контракту (прерывал), потом 3-года (контакт) - заканчивается через 2 месяца.

Как я знаю чтобы встать на учет в НИС, нужно: отслужить первые три года контракта и только потом при заключении второго контракта, писать рапорт на участие в нем, теперь волнующий меня вопрос к Вам:

В эти три года первой службы войскам ,входит ли служба по призыву? Или тот мой контракт 1.3 года который я прервал? Или только по окончании действующего могу стать только. Заранее благодарю Вас за ответ!!!
Ответы юристов

Добрый день! Для того чтобы стать участником ипотеки для военных военнослужащий должен быть включен в так называемый реестр участников накопительной ипотечной системы. Сегодня закон устанавливает как добровольное, так и обязательное включение в такой реестр. Если военнослужащих самостоятельно изъявил желание стать участником этой программы, то ему следует написать рапорт командиру воинской части, в которой он проходит службу, с просьбой включить его в реестр участников. Непосредственное включение в реестр будет произведено по истечении 10 дней со дня получения Росвоенипотекой соответствующих списков их воинских частей. Срочная служба не входит в стаж по которому вы получите ипотеку. год 1 три месяца должны войти в стаж. Совет если у Вас в общем по контракту есть 3 года то пишите рапорт на имя командира.