Как посчитать расчетные при увольнении?

Подскажите, как посчитать расчетные при увольнении? Отработала полтора года. Зарплата была 20000. Пробыла полтора месяца на больничном. Больничный вместе с расчетными получила 11 тысяч. Правильно ли насчитали?
Ответы юристов
Татьяна, добрый день.

Для предоставления квалифицированного и полного ответа на Ваш вопрос не достаточно предоставленной Вами информации.

Необходимы уточнения:

1. Регион, где Вы трудитесь.

2. Когда получали заработную плату последний раз и не было ли задержек.

3. Общее количество дней отпуска за рабочий год и количество использованных дней отпуска.

4. Имеется ли на предприятии льготный порядок оплаты листков нетрудоспособности.

5. Расклад заработной платы (размер оклада (тарифной ставки), какие имеются надбавки и доплаты).

Обращаю Ваше внимание, что при оплате листка нетрудоспособности законом установлены ограничения и размером процента от заработной платы и твердой денежной суммой. При расчете оплаты периода нетрудоспособности берется процент от вашего заработка за два года, предшествовавших дате наступления события (болезни). Если к выплате при увольнении полагался только расчет за больничный, то указанная Вами сума за оплату периода болезни за полтора месяца из расчета Вашей заработной платы очень похожа на верную.

С уважением,

Ольга

Буду очень Вам признательна за отзыв, если мой ответ помог Вам.