Ранил подростка из ружья - какое ожидает наказание?

Пенсионера избил подросток, причинил тяжкий вред здоровью. Через месяц так произошло, что пенсионер ранил подростка из ружья (средней тяжести), мужчина ранее не судим, характеристики положительные. Оба идут на примирение. Скажите, какое наказание ожидает мужчину? заранее спасибо.!
Ответы юристов

Из опыта могу сказать, что скорее всего условное....

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае, еслипо факту избиенияя пенсионера и по факту рокового выстрела возбуждались уголовные дела, и эти дела дойдут до суда, то пенсионер и подросток будут друг перед другом потерпевшими.

По поводу примирения.

Кроме желания примириться необходимо еще согласия прокурора 9на предварительном следствии) или суда (в период рассмотрения дела в суде).

Какое суд вынесет наказание пока неизвестно (даже предположительно), необходимо КАК МИНИМУМ ознакомиться с делов.

Рекомендуем обратиться к адвокату в Вашей местности, который сможет ознакомиться с делами и даст более точную и развернутую консультацию как поступисть в сложившейся ситуации.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Согласен с коллегами если довели до суда то может условное. Тут зависит всё от суда.