Партнер предлагает объединить бизнес - как не быть обманутой?

Добрый день! Я являюсь предпринимателем, год назад открыла частный мини сад для детей. Недавно знакомая, которая занимается этим бизнесом уже 5 лет, предложила забрать одно из ее помещений и работать там. При этом это помещение ей дала гор администрация и она не имеет права не сдавать в субаренду никак распоряжаться. Она говорит что мне нужно будет ей платить аренду, ком.услуги и работать как партнеры, но под вывеской ее ИП. Помогите разобраться стоит ли объединятся, зачем ей это нужно не могу понять в чем ей выгода? И на какие вопросы мне обратить внимание чтобы не быть обманутой? Сдать она мне это хочет года на 2-3.
Ответы юристов

Добрый день! Какой Вы с ней сможете заключить договор если в договоре аренды нет пункта, разрешающего субаренду. Вы будете занимать одно из помещений и будете оплачивать все ее расходы и ей будете неофициально платить вот Вам и ее выгода. Ответственность нести будете Вы, так как это работа с детьми. Мой совет - не рисковать! Выбор - Ваш!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Есть такая форма сотрудничества как договор простого товарищества, где Вы можете обговорить все "скользкие" моменты. Для его составления нужно обратиться к профессионалам. Это не он-лайн вопрос.