Обязательно ли делать новый Отчет оценки рыночной стоимости объекта для определения арендной платы?

Здравствуйте! У нас ФГУП, имущество находится в хозяйственном ведении. Правообладатель имущества Росимущество Московской области. Наши нежилые помещения мы сдаем в аренду по результатам аукциона, но только с согласия Росимущества Моск. области (их согласие действительно 5 лет). Для согласования аренды с Росимуществом мы делаем Отчет оценки рыночной стоимости объекта (из него определяется размер арендной платы). Договоры аренды мы заключаем на 11 мес., после истечения срока аренды, договор аренды мы продляем без проведения аукциона на основании ст. 17.1 Закона о конкуренции и в соответствии со ст. 621 Гражданского кодекса РФ, т.е. автоматически пролонгировали. Стоимость арендной платы у нас не менялась, т.е. она так и определялась на основании того Отчета оценки рыночной стоимости, который мы делали для проведения аукциона.

Вопрос: Когда мы пролонгируем договор, без проведения аукциона, со старым арендатором обязательно ли делать новый Отчет оценки рыночной стоимости объекта, для определения размера арендной платы? есть подпункт 1 п.9 ст. 17.1 Закона о конкуренции и п. 4.2 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011г. № 73 - вот они и смущают. Мы то не делали новый отчет, аренда оставалась прежней. Мы подали иск на арендатора о взысканиипени за просрочку арендной платы и с нас требуют док-ва определения размера арендной платы по результатам оценки рыночной стоимости объекта. Мы можем предоставить только Отчет оценки рыночной стоимости, который мы делали для проведения аукциона.

Заранее благодарим за помощь.
Ответы юристов

Если цена иска рассчитана не на основании проведенной оценки и расчет произведен на других основаниях, то конечно, для доказательства цены иска нужно официальное заключение или оценка. Полагаю, что оценку провести придется, если в договоре не прописано увеличение цены...