судебные приставы и прописка

Должник на момент взятия кредита имел формальную прописку по адресу1. После этого он выписался и проживает по адресу2. Имеют ли право судебные приставы производить свои действия по описыванию имущества по адресу1?
Ответы юристов

Если его имущества там нет, то не имеют. Но, необходимо представить доказательства принадлежности имущества иному лицу. Это если все-таки придут приставы. Вы вправе их непускать.

Добрый вечер, Альгис! Если должник не проживал, а действительно имел формальную прописку, то Вам волноваться нечего. Но если к Вам придут судебные приставы, то Вы обязательно их должны пустить в квартиру о объяснить, что Вас ничего не связывает с должником, и он никогда фактически не проживал у Вас. Если регистрация была временной, Вы можете взять в УК, или ЖК кто обслуживает Ваш дом выписку из лицевого счета по Вашей квартире, где будут указаны, только проживающие члены семьи и показать судебным приставам, как доказательство, что имущество принадлежит Вам.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Альгис!

Приставы имеют право производить опись имущества по ЛЮБОМУ адресу нахождения должника.

И, уже заинтересованые лица могут обратиться в суд с соответствующим требованием об исключении имущества из описи.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.