Ограничение выезда за границу - как узнать есть ли запрет?

Добрый день, была задолженность по кредиту, на девичью фамилию. Банк обратился в суд и без меня было вынесено решение оплатить. Я пошла к мировому судье и написала отказ оплаты и на повторное рассмотрение дела. У меня поменялось место прописки и дело было передано в суд другого района. Недавно было вынесено заочное решение, жду теперь когда приставы выпишут документ чтобы оплатить. Через неделю вылетаю на отдых, в базе висит задолженность на старую фамилию, по делу по которому я писала отказ об оплате. Могут ли меня не выпустить, как узнать есть ли запрет на выезд. Прошло уже 1,5 года. Спасибо.
Ответы юристов

сайт ФССП, или посмотреть решение суда на сайте того же суда.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Юлия!

Зайдите на сайт суд.приставов, впишите свои данные в поля ввода и увидите нужную информацию.

Уважаемая Юлия. Вам сначала должно быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается пятидневный срок для добровольного исполнения. Будет указана сумма и реквизиты уплаты. И только потом возможно (но не обязательно) будет вынесено постановление об ограничении выезда. На это уйдёт много времени. Учитывая, что вы у пристава не одни, им всё некогда, пройдёт время, достаточное для вашего отдыха. Кроме того, вы пишите, что недавно было вынесено заочное решение. А все действия пристава, о чём я указал, возможны только после вступления решения в законную силу, т.е. не менее, чем через месяц.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.