Проблемы с расчетами за съемную квартиру?

Здравствуйте! Снимал квартиру 11 месяцев без договора, платил 10000 + счетчики свет и газ. Так как квартире нужен был не начительный ремонт, делал сам на 6000 руб, чеки отдал ей, она сказала их вычтет из оплаты. После нашёл жильё получше, переехал. Так она сейчас требует ещё 6000 за хол. и горячую воду., хотя при заселении про неё речь не была. Правомерны ли её действия и как разрешить такое?
Ответы юристов

Добрый день.

Разрешать нечего. Вы снимали жилье без договора найма жилого помещения, а значит и взыскать какую-то доплату с Вас невозможно. Все условия, порядок оплаты за жилое помещение и прочие условия должны быть прописаны в таком договоре.

Намодатель просто не имеет документов для обращения в суд.

Уважаемый Виталий!

1. Нет, неправомерны. У ВАС НЕ ОФОРМЛЕНЫ ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.Значит у Вас нет перед ней никаких обязательств.

2. Сообщите ей, что Вы собираетесь обратиться в налоговую по поводу того, что она скрывает доходы и не платит налоги за то, что она получает от Вас либо в полицию по поводу вымогательства за то, что она требует с Вас деньги.

Жаль, что Вы отдали ей чеки за ремонт и не сохранили их у себя..или их копии..

Так что спите спокойно.

УСПЕХА ВАМ. Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

С уважением...

В связи с тем, что у вас не было договорных отношений, ни Вы, ни собственник ничего в суде доказать не сможете. Забудьте про данный инцидент.