Порядок встреч с ребенком. Как доказать что мать настраивает ребенка против отца?

Здравствуйте! С бывшей женой в разводе, сын 2009 г.р, БЖ запрещает всячески нашим встречам.Подал в суд, суд определил порядок встреч, без присутствия матери. Не исполняет. Обратился суд исполнителям, прошло три месяца, результат ноль. Суд исполнитель 2 раза находилась при встречах, ответчик выводит ребенка на улицу, но сын категорически отказывается от прогулки с отцом, повторяет не однократно "не хочу", причину отказа объяснить не может. Ребенка негативно настраивает мать. СИ фиксирует документально, что ответчица не чинит препятствий. Однако при встрече с сыном в д\с он свободно общается и согласен на любые прогулки, рассказывает, кто его настраивает против меня. На моё предложении посетить д/с совместно с СИ, для подтверждения, что в отсутствие матери, ребенок ведет себя противоположно: ответ, что она не имеет таких прав. Подскажите, как еще доказать, что ответчица негативно настраивает моего сына против наших встреч? И как действовать дальше? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день, здесь можно рекомендовать только разговор с бывшей супругой и плотное взаимодействие с приставом-исполнителем. Позиция "негативно настраивает" к сожалению нравственная, а не юридическая, даже если вы докажете кому-то что она (супруга) настраивает ребенка то сделать все равно ничего не возможно, необходимо искать подход к ребенку и самое главное не прекращать попыток встречь иначе дальше будет еще сложнее. В саду кстати Вам находиться никто не запретит, продолжайте заниматься с ребенком там, дарите подарки. Поговорите еще раз с приставом для разъяснения бывшей супруге о возможных последствиях ее поведения с примерами. Помните, что права у Вас с супругой и обязанности все равно одинаковые. Терпения Вам и удачи. Балуйте ребенка и все у Вас получится.

Юридически Вам сложно помочь,поскольку трудно доказать. Советую не прекращать встреч с ребенком, возможно, в пристутствии матери, если по-другому не получается. Сын вскоре поймет Ваше неизменное расположение к нему, и настроить его будет сложно.