Запись в трудовую книжку внешним совместителям

Добрый день. Сотрудники работают внешними совместителями, ездят вахтовым методом в Москву. Заключается срочный договор. Надо ли им делать запись в трудовую книжку об этом договоре? Поездка в Москву ими совершается 1 раз в 2 месяца.
Ответы юристов

Добрый день Мария,

Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановление Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. № 69.

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (например, копии приказа о приеме на работу, заверенной надлежащим образом, справки с места работы)

Таким образом это делается по желанию работника.

Добрый день, Мария! В соответствии со ст. 66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Удачи!

Добрый день.

Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановление Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. № 696:

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (например, копии приказа о приеме на работу, заверенной надлежащим образом, справки с места работы) (п. 3.1 Инструкции).

Справка с места работы, где работник оформлен как внешний совместитель, должна содержать наименование организации, структурного подразделения, должности (профессии, специальности), дату приема на работу по совместительству и реквизиты приказа о приеме на работу.
Копия приказа с места работы должна быть заверена надлежащим образом: пишется фраза «Копия верна» или проставляется соответствующий штамп, должность, фамилия и подпись кадрового работника, заверяющего документ, дата, печать отдела кадров.