Повышение банком процентной ставки по кредитной карте

Здравствуйте. У меня кредитная карта, выданная банком ещё в 2007г., активно пользоваться начал ей только в последнее время. Недавно заметил, что банк снимает за пользование кредитом слишком большие суммы. Позвонил в банк, мне сказали, что ещё в 2009г. банк поднял мне ставку по кредиту до 29,9%, хотя в договоре прописана ставка 22%. На мою претензию банк ответил, что в действующих на тот момент "правилах", предусмотрена возможность повышения банком ставки с размещением информации об этом на сайте банка. Правомерны ли действия банка и можно ли вернуть ставку 22% и деньги снятые банком сверх этой ставки?
Ответы юристов

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос, нужно тщательно изучить договор с банком. Вслучае если по договору повышение ставки не предусмотрено, то вам необходимо обратится в суд.