Автор вопроса - Магомед
Россия
Порядок вступления в ЖСК
Добрый день.
Можно ли при вступлении в ЖСК в договоре о порядке внесения паевого взноса указывать не полную стоимость квартиры, а указать, что цена за кв.м. в 2015 и 2016 году допустим 18000руб, а цена за 2017 г будет оговорена в доп соглашении?
Ответы юристов
Магомед, добрый день!
Вам может быть предусмотрен индивидуальный график выплаты паевого взноса. Как правило эти особенности предусмотрены в Положении о порядке оплаты членами ЖСК паевых и иных взносов, утвержденного общим собранием членов ЖСК. Так например одним из пунктов там может быть такой: Член Кооператива обязан в течение 5 (пяти) банковских дней от даты утверждения решения заключить «Договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения» , неотъемлемой частью которого является индивидуальный график выплаты паевого взноса. (это пример).
Так что оговаривайте это с ЖСК.