В банке для погашения кредита требуют сумму, большую, чем в графике платежей

Здравствуйте, уважаемые. У меня вопрос. Брал кредит в одном банке (на 2 года, платежи аннуитетные). Платежи по кредиту снимались с зарплатной карты этого же банка. Меньше чем через год офис банка в моем городе закрыли, активы были переданы другому банку, платежи стал вносить сам через кассу уже этого банка. Просрочек, переносов даты платежей, неуплаты и т.п. не было. Когда решил погасить кредит досрочно, выяснилось, что сумма, которую требует банк для погашения, не совпадает с суммой в моем графике платежей. Выяснили, что в графике платежей, переданным из первого банка, сумма моего долга выше и первый платеж по графику, производимый уже во втором банке (октябрь прошлого года) составлял меньшую сумму (видимо то, как это возможно при аннуитетных платежах у них подозрения не вызвало), но по квитанциям я вносил одинаковую сумму каждый месяц, просто за этот месяц была списана со счета меньшая сумма, чем я вносил, и соответственно на разницу это время шли проценты и последний платеж у меня теперь получается выше. Сотрудники банка сказали, что пересчитают график платежей, если я предоставлю квитанции об оплате кредита в старом банке, но у меня их нет (т.к. платежи списывались с зарплатной карты), а саму карту я закрыл, когда закрывался старый банк. Пока они разбирались, время шло, скоро придет время окончательного погашения кредита, если я не внесу последний платеж (который больше того, на который я рассчитывал), мне будут начисляться проценты, если погашу, то соответственно кредит будет закрыт и вряд ли кто-то будет потом разбираться, почему я переплатил. Дарить "дяде" свои честно заработанные естественно не хочется. Надеюсь изложил понятно. Посоветуйте, как поступить. Заранее благодарю. С уважением, Александр
Ответы юристов
Добрый день Александр! А Вы им письменную претензию напишите в 2 экземплярах и требуйте письменное разъяснение почему Ваш платеж стал выше чем прописан в договоре? Ну и внимательно свой договор почитайте в каких случаях банк может совершать такие действия. От письменного ответа на претензию будет видно что дальше делать.