Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В учебный отпуск не отпустили, а зарплату начисляют как-будто я в отпуске

Здравствуйте! Вышла такая ситуация: в ВУЗе дали справку-вызов на написание и защиту диплома на 4мес. Работодатель не отпустил меня, сказав, что некому работать. Я оставила ему вызов и заявление и пошла работать как обычно, договорившись, что возьму лишь месяц перед дипломом. Сейчас я получила квиток и в шоке - по документам я в отпуске 2 месяца!!! Но я ведь работаю! Скажите, законно ли это? И много ли мне не доплачивают? Работаю в школе. Спасибо!
Ответы юристов
()

Уважаемая Виктория. Конечно это незаконно! Потребуёте от директора объяснений. Обратитесь в РОНО. Не исправят вам заработную плату, не отменять приказ об отпуске, пишите жалобу прокурору.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день! По-моему, это уже наглость со стороны работодателя. Поставьте ему ультиматум: либо Вы обращаетесь с жалобой в прокуратуру и Инспекцию по труду, либо он возвращает Вам зарплату.

()

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: