Бывший парень вымогает деньги

Здравствуйте, хотел узнать. Такая ситуация: у моей подруги был парень, она разбила телефон и он как любящий её парень ей его починил, не выпрашивая нечего в замен, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Через в июле она его бросила. В начале сентября он начал с неё трясти деньги, якобы ты мне должна за телефон. Он грозится подать в суд. По какому праву он спрашивает с неё деньги, если сделал по собственному желанию и моя подруга никаких документов не подписывала (что будет оплачивать ремонт телефона).
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не беспокойтесь, ничего он с неё не возьмёт. Вы пишите, что он грозится подать в суд. Пусть подаёт! Если не жаль денег на госошлину, минимальный размер которой составляет 400 руб. и времени на бессмысленное хождение в суд не имея никакой перспективы на выигрыш дела. Скажите ему, как в известной комедии "Иди, Вася, иди".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.