Пособие по улучшению жилищного помещения

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. У меня 1 спанья 18кв\м 2 спанья 9кв\м зал 18кв\м прихожая 9кв\м. Живут в доме 3 чел. я, жена и 3мес ребенок, Можем ли мы рассчитывать на пособие по улучшению жилищного помещения?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо выяснить есть ли у Вас основания для признания Вас гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Условием участия субъектов Российской Федерации в реализации подпрограммы является наличие действующих региональных программ по улучшению жилищных условий молодых семей и по развитию ипотечного кредитования, а также наличие средств в региональном и (или) местных бюджетах для софинансирования мероприятий подпрограммы.

Вам необходимо узнать есть ли такие программы в Вашем регионе. Данную информацию Вы можете получить по месту своего жительства в администрации. Или на сайте администрации тоже размещаются все программы, и порядок участия граждан в данных программах.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!