Могу ли я встать на очередь на улучшение жилья? Мать-одиночка, четверо детей

Добрый день. Скажите, могу ли я встать на очередь на улучшение жилья. Мы живем с детьми четверо детей в квартире 36 м общая пл. жилая 21 м. Я мать одиночка. Квартира приватизирована на меня и детей.
Ответы юристов

Добрый день. Во первых Вас должны признать малоимущими и в соответствии со ст. 51 ЖК РФ отнести к данной категории лиц. И после этого поставить на жилищный учет.

Для принятия на жилищный учет размер общей площади не должен быть выше учетной нормы (10 кв.м.)

С соответствующим заявлением необходимо обратиться в администрацию и т.ж. предоставить справку о доходах, о составе семьи, правоустанавливающие документы на квартиру, тех. документаци, справку об отсутствии в собственности др. жилья и пр.

С уважением, Елена. Удачи!