Приватизация комнаты в общежитии если прописан еще один человек

Койка-место было предоставлено в 1980 году. Потом в комнату прописали еще одного жильца. Она вышла замуж и родила двоих детей. Но живут в другом месте. В комнате общежития я живу одна - инвалид третьей группы. Смогу ли я приватизировать комнату?
Ответы юристов

Расилия, доброе утро!

В сответствии со ст.2 Закона "О приватизации жилищного фонда" приватизировать комнату (при наличии оснований) вы можете "с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет". Т.е. если другой жилец уже воспользовался своим правом приватизации или не имеет права приватизации (не граждане РФ) то можете приватизировать без ее согласия, в ином случае такое согласие требуется.