Может ли адвокат занимающийся приватизацией оформить квартиру на себя?

Здравствуйте. Адвокат, по доверенности, занимается приватизацией квартиры. Нужно ли ему предоставлять оригиналы документов, в том числе и ордер? Может ли адвокат оформить квартиру на себя? Очень боюсь махинаций. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, на себя он ее оформить не может. Тем более, у него просто нет прав для получения Вашей квартиры в собственность.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый вечер!

Нет, сделать он этого конечно не может.

В доверенности, выданной нотариусом, в тексте написано, что Вы доверяете "Адвокату" оформить на Вас право собственности на квартиру, заключить договор приватизации квартиры, по такому-то адресу на Ваше имя, для чего уполномочиваете его совершать таки-то действия.

Уважаемый Аноним. Нет, не может! В доверенности вы укажете его полномочия. Что сделать и в чью пользу. Кроме того, в соответствии со ст.185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Адвокат, уполномоченный вами заниматься приватизацией квартиры, не может быть одновременно доверенным лицом и третьим лицом одновременно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.