Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие наши действия помогут освободить невиновных?

Здравствуйте! Мы, жёны пострадавших шахтёров считаем, что по делу взрыва на шахте были осуждены люди не виновные. Виновные же, высшие руководители угледобывающих компаний живут и здравствуют. Осуждённые подали на апелляцию и в связи с этим мы присутствовали в зале суда. Но, там мы ясно увидели, что судьям нет дела до процесса. В их поведении сквозило явное пренебрежение к выступающим, а потом они вообще заявили, что удаляются на вынесение приговора, забыв выслушать прокурора! Мы больше чем уверены, что приговор был заранее известен и что это дело сфабриковано для того что бы быстрее закрыть его. После суда мы пополнили ряды разочарованных в нашей судебной системе. Нам очень жаль, что в погоне за деньгами "сильных мира сего" страдают невиновные...
Уголовное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! Всегда прискорбно читать такие слова...Но, увы, на сегодняшний день это наши с Вами реалии жизни. Вы как представители потерпевших вправе обжаловать приговор вплоть до последней инстанции, затем - Европейский суд по правам человека. Если желаете, могу оказать более подробную консультацию, помощь в составлении жалоб. Но для этого мне необходимы документы. Если предложение заинтересовало, обращайтесь.

()

Добрый день.

Да. все, что Вы описываете, не редкий слачай...

Какой здесь можно дать совет - только обжаловать каждый приговор иного пути нет.

()

К сожалению такие факты не единичны...

Вопрос помощи.... только обжалование судебного решения во всех судебных инстанциях, при ясности всей картины (обязательно нужно смотреть документы, показания свидетелей, экспертизы....). Обращайтесь, будем смотреть и объективно оценивать все возможности и варианты помощи.

Буду признательна Вам за оценку ответа. с уважением Ивакова Наталья Михайловна. 89826365524. ivackova.n@yandex.ru

()

Уважаемая Ульяна. Система такова! И ничего не поделаешь! Вам правильно советуют, обжаловать приговор. Но реалии таковы, что это вряд ли поможет. Давайте попробуем в ЕСПЧ обратиться. Опыт имею. Мой знакомый пожарный инспектор в газетных статьях всегда писал, что за противопожарное состояние отвечает руководитель персонально! Но как только случался пожар, судили кого угодно (сторожа, слесаря, электрика), но только не руководителя. Так и у вас, так и везде!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: