Какие наши действия помогут освободить невиновных?

Здравствуйте! Мы, жёны пострадавших шахтёров считаем, что по делу взрыва на шахте были осуждены люди не виновные. Виновные же, высшие руководители угледобывающих компаний живут и здравствуют. Осуждённые подали на апелляцию и в связи с этим мы присутствовали в зале суда. Но, там мы ясно увидели, что судьям нет дела до процесса. В их поведении сквозило явное пренебрежение к выступающим, а потом они вообще заявили, что удаляются на вынесение приговора, забыв выслушать прокурора! Мы больше чем уверены, что приговор был заранее известен и что это дело сфабриковано для того что бы быстрее закрыть его. После суда мы пополнили ряды разочарованных в нашей судебной системе. Нам очень жаль, что в погоне за деньгами "сильных мира сего" страдают невиновные...
Уголовное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Всегда прискорбно читать такие слова...Но, увы, на сегодняшний день это наши с Вами реалии жизни. Вы как представители потерпевших вправе обжаловать приговор вплоть до последней инстанции, затем - Европейский суд по правам человека. Если желаете, могу оказать более подробную консультацию, помощь в составлении жалоб. Но для этого мне необходимы документы. Если предложение заинтересовало, обращайтесь.

Добрый день.

Да. все, что Вы описываете, не редкий слачай...

Какой здесь можно дать совет - только обжаловать каждый приговор иного пути нет.

К сожалению такие факты не единичны...

Вопрос помощи.... только обжалование судебного решения во всех судебных инстанциях, при ясности всей картины (обязательно нужно смотреть документы, показания свидетелей, экспертизы....). Обращайтесь, будем смотреть и объективно оценивать все возможности и варианты помощи.

Буду признательна Вам за оценку ответа. с уважением Ивакова Наталья Михайловна. 89826365524. ivackova.n@yandex.ru

Уважаемая Ульяна. Система такова! И ничего не поделаешь! Вам правильно советуют, обжаловать приговор. Но реалии таковы, что это вряд ли поможет. Давайте попробуем в ЕСПЧ обратиться. Опыт имею. Мой знакомый пожарный инспектор в газетных статьях всегда писал, что за противопожарное состояние отвечает руководитель персонально! Но как только случался пожар, судили кого угодно (сторожа, слесаря, электрика), но только не руководителя. Так и у вас, так и везде!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.