Получить квартиру в единоличную собственность, выделив доли детям в новой.

Добрый день! Вопрос сложный. Женщина и мужчина - официально не расписаны, приобрели в собственность квартиру 2-хкомнатную в малосемейке. Женщина - собственник квартиры и две доли на детях (2 ребенка). При приобретении присутствовал материнский капитал. Год назад они приобрели двухкомнатную квартиру, полноценную и собственником записали мужа. Теперь ситуация такова... Муж собирается помимо себя, в собственники жилья включить и детей. То-есть выделить им доли, в новой квартире. Может ли жена, переписать в этом случае ту малосемейку на себя единолично, не выделяя в ней долей детям, т-к они получили доли в новой квартире и распоряжаться старой единолично (продать ее, обменять) без согласия детей? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Только с согласия органов опеки и попечительства. Думаю, что проблем не возникнет, поскольку доли в двухкомнатной квартире будут больше и соответственно жилищные условия детей улучшаться.

Добрый день.

Думаю это возможно, но потребуется обязательное согласие органов опеки.