Приставы не сообщают никаких новостей, как довести дело до конца?

Здравствуйте.

Такая ситуация. Была авария, на нашей маршрутке за рулем был наемный водитель. Был суд, присудили, что он нам должен определенную сумму, более 100 тыс. Так вот в июле 2012 года нам пришло Постановление о возбуждении Исполнительного производства по этому делу и все никаких действий мы не делали, нам тоже от приставов никаких новостей нет. Что нужно сделать, чтобы довести до конца это дело? Срок давности есть какой-то? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Это приставы. редко года они сами исполнят свои обязанности добровольно. Пока не будете "клевать" их - деньги не получите.

Варианты:

1. Жалоба старшему судебному приставу и одновременно в прокуратуру.

2. Жалоба Уполномоченному по правам человека.

3. Жалобы в суд о признании незаконным бездействие судебного пристава.

Причем, все это можно делать одновременно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Согласен с ответом, только первоначально обратитесь к приставу для ознакомления с материалом производства (можете снять с него копию) будет на что ссылаться при написании жалоб.