Как доказать работодателю свое законное право перейти на новую должность?

Работаю в государственном детском саду. Работаю хореографом, но пока ждали диплом вместо ставки Педагога дополнительного образования приняли на должность помощника воспитателя. Как только диплом предъявила работодателю начались вопросы - а имею ли я право работать в должности педагога дополнительного образования?

У меня оконченное техническое высшее образование и диплом профессиональной переподготовки по специальности Педагог Дополнительного образования.

В квалификационном справочнике должностей указано, что с данным образованием я могу работать на этой должности.

Но по факту уже две недели работодатель ссылается на непонятные органы власти и причины отказа. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Напишите письменное заявление в Управление образования Вашего города или района с просьбой о постановке на должность педагога дополнительного образования. В секретариате на копии заявления сделайте отметку о принятии с входящим номером.

По данному заявлению должны принять решение: либо поставить Вас на должность, либо отказать, но уже с основаниями изложенными четко на бумаге, с которыми можно либо согласиться, либо обжаловать.