Не выплачивают декретные уже полгода, фирма пропала

Здравствуйте, организация в которой я работала не выплачивала мне декретные уже 5 месяцев, все кормили завтраками, а теперь вообще пропали уже 2 месяца, смотрела на сайте налоговой адрес указан тот где они были в последний раз, но их там уже нет...не знаю что мне делать и как их искать...мне советуют обратиться с заявлением в прокуратуру, подскажите пожалуйста какое именно заявление нужно подать, в прокуратуре ничего не могу сказать, все заняты своими делами,ищите говорят в интернете, обращайтесь к адвокатам, а на адвокатов денег нет...помогите пожалуйста!
Ответы юристов

Альвина, добрый день!

Заявление в прокуратуру, а также в трудовую инспекцию можно написать в произвольной форме, где в тексте просите о проведении проверки в отношении (название организации и ее реквизиты), котрая не выплатила вам причитающиеся по закону денежные средства (декретные) за определенный период. Это простейшая форма заявления. Все можно писать своими словами с подробностями и без, так как объяснение к заявлению с вас возьмут все равно, там все и укажите подробно.

Если необходима помощь в составлении этих жалоб обращайтесь. Телефон и почта указана. Буду рад помочь.

Доброго вам дня!!

В вашем случае, для того чтобы получить результат необходимо как и в Прокуратуру обращаться , так и в Труд.инспекцию с жалобами на действия работодателя.Одновременно с этим пишете досудебную претензию с требованием выплаты причитающихся вам пособий в 10дневный срок.Отправляете досудебную претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу работодателя и ждете 10 дней.Не выплатит - с иском в суд.Закон на вашей стороне.

Добрый день.

Совершенно верно, самый простой способ вернуть деньги - это написать две жалобы, в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проводиться проверка и Вы получите ее результаты. Писать такие заявления можно в произвольной форме, просто описав все произошедшее. Но если Вам все-таки нужна помощь в составлении таких документов, обращайтесь, буду рад помочь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.