Отказаться от долевого владения и стать собственником каждой комнаты

Добрый день! У меня с сестрой по 1/2 доли в двух комнатах общаги (общ. площадь 25,6 кв.м). Мы хотим отказаться от долевого владения и стать собственником каждой комнаты. Какие документы и действия нужно предпринять для этого.
Ответы юристов

Добрый день! Если верно понимаю , что в итоге вы хотите быть собственником одной комнаты , а сестра другой , то все можно решить договором дарения , в письменной форме, не обязательно заверять нотариально , но чтобы стать собственником , пройти регистрацию договора дарения в росреестре . Сестра дарит вам свою 1/2 в одной из комнат , а вы ей 1/2 долю в другой комнате .