Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В каком документе указывается жилая площадь квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком документе указывается жилая площадь квартиры? Где управляющая компания берет сведения о жилой площади квартиры для начисления коммунальных платежей?
Ответы юристов
()

Инна, добрый вечер!

Жилая площадь квартиры указывается обязательно в техническом или кадастровом паспортах, она может быть указана так же после регистрации собственности в Свидетельстве на право собстванности, договоре купли продажи, дарения или мены.

Управляющая компания, при заключении договора с собственниками жилья на обслуживание дома должна была спросить эти сведения или копии технических (кадастровых) паспортов у Вас. Если этого не было сделано, то такой вопрос откуда они взяли эти сведения необходимо задать им. Скорее всего УК, имея сведения о некоторых квартирах в доме, указала жилую площадь Вашей квартиры по аналогии с такой-же в этом доме

()

Добрый вечер! Технический паспорт. Оформляется БТИ.

()

Здравствуйте.

Жилую площадь квартиры Вы можете посмотреть в техническом или кадастровом паспортах, или если Вы являетесь собственником, то в Свидетельстве на право собственности, а также в договоре купли продажи, дарения или мены.

Не забудьте оставить отзыв.

()

Добрый день.

Жилая площадь указана в свидетельстве о праве собственности на квартиру или ее долю, в техническом паспорте.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Добрый день! Тех. паспорт квартиры, кадастровый паспорт квартиры, Тех. паспорт МКД.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: