Нужно выделить доли на детей, можно ли сразу при постановке на кадастровый учет?

Здравствуйте! Использовались средства материнского капитала на реконструкцию (изменение площади) жилья, нужно выделить доли на детей, можно ли это сделать сразу при постановке на кадастровый учет? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Теоретически по Закону это можно сделать сразу при постановке на кадастровый учет. По закону и учет и регистрация права собственности проводятся в течение 10 рабочих дней, однако иногда срок постановки на кадастровый учет может занять до 20 дней ( в случае неточностей и ряда других причин) и тогда зарегистрировать в установленный законом срок Ваше право не получится и придется отменять регистрацию и возвращать Вам документы. Поэтому в отделениях Росреестра неохотно принимаются за одновременное принятие документов и на кадастр и на регистрацию или не принимают вовсе (что не законно)