Директор подписал увольнение без отработки, а теперь просят переписать заявление т.к. он передумал

Добрый день! Написала заявление на увольнение 19.11.15, директор подписал: - уволить с 19.11.19, т.е без отработки. А сегодня позвонили и сказали, что нужно переписать заявление , потому что директор передумал и хочет чтобы я отработала 2 недели. Что делать? Могу ли я не выйти на работу? Заявление отдано в отдел кадров.
Ответы юристов

Добрый день.

Теперь все зависит от Вашего желания и именно поэтому и просят переписать заявление. Если есть желание, перепишите и отрабатывайте этот срок, нет его - увольняйтесь в оговоренный с работодателем день. При этом в последний рабочий день с Вами должен быть произведен полный расчет!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день! Это теперь не ваши проблемы а работодателя.

Здравствуйте, осталась ли у вас копия заявления об увольнении с подписью директора? Если нет, то на работе могут уничтожить заявление и уволить за прогул. Это конечно же нарушение, но доказать будет сложно.