Некачественное оказание транспортных услуг - хотим подать в суд

14.06.2012 г. в международном аэропорту Домодедово мною была написана жалоба в книге жалоб и предложений по факту некачественного оказания мне и моей семье транспортных услуг. На сегодняшний день ответа на жалобу от представителей аэропорта не последовало. Суть жалобы - 31.05.12 года вместе с семьей (я, муж, ребенок 2,2г.) вылетали в Турцию (авиакомпания Ютейр, рейс UT 5387). За ребенка было оплачено 100% стоимости билета, на регистрации (мы стояли почти в хвосте очереди) выдали 3 отдельно находящихся посадочных места (ребенок д.б. лететь один - в хвосте!) Но он сопровождаемый пассажир и потому должен лететь рядом с матерью по понятным физиологическим и психологическим причинам. На наши претензии - работники аэропорта предложили обратиться к бортпроводникам за разрешением ситуации). Сотрудники самолета отказались решать ситуацию, проявили полное безразличие (о чем я также сделала запись в книге жалоб стюарда на борту - ответа так же до сих пор нет) Итог, 3 часа 40 мин - крупный ребенок летел у меня на коленях, хотя по правилам безопасности полета д.б занимать ОТДЕЛЬНОЕ место и быть на НЕМ пристегнут. Мы подвергали риску безопасность своего ребенка, о комфорте нашего перелета и говорить нечего. Считаем, что аэропорт Домодедово, имея заблаговременно список пассажиров рейса, в.ч. по возрасту, должен был бронировать совместные места для пассажиров с детьми, требующими сопровождения. Мною уже была отправлена жалоба в Упр Роспотребнадзора по Москов обл, которое перенаправило ее в Упр гос авиационного надзора по центр фед округу (УГАН НОТБ ЦФО РОСТРАНСНАДЗОРА), оттуда пришел ответ такого смысла - вы регистрировались поздно, вам же было предложено обратиться к бортпроводникам, и дальше это их ответственность, мол, обратитесь, в Упр гос авиацион. надзора по Уральскому Фед округу (где зарегистрирована ЮТэйр)... Имею желание обратиться в суд с исками к а-ту Домодедова и а-и Ютейр с требованием возврата 100% стоимости места, которым не по нашей вине мы не смогли воспользоваться, и взыскать моральный вред за неудобство и риск, предлагаем компетентному в этой сфере юристу взяться за наше дело. Сами проживаем в Смоленске.

Сыроедова Марина
Ответы юристов

Прецендент для суда действительно есть.

Удачи Вам!