Казахстан

телефон на гарантийном ремонте более 45 дней и отказываются обменять или вернуть деньги

сломался телефон, сдал его на сервисное обслуживание 2-й раз. Прошло 45 дней мне не вернули телефон и обменять его либо вернуть деньги отказывают ссылаясь на то, что условия магазина 14 дней на транспортировку аппарата к месту сервисного центра! Как мне быть?
Ответы юристов
 Александр Алексеевич,

пишите претензию и требуйте вернуть деньги, так как максимальный срок ремонта вышел, а логистика магазина к вам и к закону о защите прав потребителя не имеет отношения. С претензией поможем, но нужен документ подтверждающий дату принятия телефона магазином

Так как телефон - технически сложный товар, то в случае его повторного ремонта в течение 30 дней Вы вправе потребовать возврата денег, или обмена на другой аппарат. Так как магазин нарушает и сроки ремонта, Вы вправе написать в магазин претензию о возврате денег за телефон, по истченеии 10 дней обращайтесь в суд с иском. По вопросу составления документов обращайтесь к сотрудничеству.

Сначала необходимо составить претензию и предоставить ее продавцу - лучше если послать заказным письмом с уведомлением или передать 1 экз. им, а на 2 поставить подпись о принятии документа.

Если ответа не поступить необходимо обратиться в суд.