обжалование судебного решения о разделе дома по 1/2

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если районный суд принял решение поделить купленный дом по 1/2 между мной и бывшим мужем на средства от проданного подаренного мне дома, при этом суд обосновал, что между сделками купли-продажи прошло 5 месяцев, это слишком большой срок. Какие меры мне необходимо предпринять, чтобы обжаловать данное решение?
Ответы юристов

только подготовить апелляцию.

Могу оказать в этом содействие.

В любом случае решение надо обжаловать, тем более, если мотиворовка такая, как Вы указываете. Не пропустите срок обжалования. И не пытайтесь писать документы самостоятельно, если аргументация слабая, и Вы не обратите на какие-то существенные с точки зрения процессуального или материального права моменты, то в следующий инстанции некоторые возможности будут уже утрачены. Так, например, если у Вас были доказательства, а Вы их не представили, потом уже поздно и т.д.

 Добрый, Вечер!

Во-первых: собрать доказательства того, что средства от продаж дома были отделены от других денежных средств, к примеру лежали на счету.

Во-вторых идти в аппеляцию.

Удачи в выборе юриста!

Здравствуйте!

"5 месяцев, это слишком большой срок" - это беспредел!!!. Поражают такие решения!

Попытайтесь в апелляции обосновать и доказать, что эти пять месяцев Вы искали подходящий вариант для покупки нового дома. Акцентируйте внимание на соотношение цены старого и нового дома. Просите опросить свидетелей (продавцов нового дома, риэлторов), найдите старые объявления.... Обратитесь к юристу.

Вам нужно писать аппеляционную жалобу. Если нужна моя помощь, то обращайтесь. Решение суда скиньте по эл.почте.