Если будет доказано отцовство, могу ли претендовать на имущество?

Хочу подать на алименты, но ребенок на отца не записан. И еще, если будет доказано его отцовство, могу ли я претендовать на его имущество?
Ответы юристов

Добрый день.

Если будет установлено отцовство, то ребенок будет являться наследником первой очереди за своим отцом, равным другим его детям, и сможет претендовать на имущество.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Если отцовство будет установлено, то вы сможете требовать выплаты алиментов, а Ваш ребенок станет наследником первой очереди на имущество отца.

Уважаемый Аноним.

Если будет установлено отцовство, то Ваш ребенок будет являться наследником первой очереди и будет иметь право претендовать на его имущество, а так же Вы сможете взыскать с него алименты.

Вы право претендовать на его имущество иметь не будете даже при установленном отцовстве.