Требуют оплатить штраф за 12 часов, иначе лишение свободы - мошенничество?

При просмотре учебного материала у меня всплыло окно с предпреждением о том, что мой виндоус 8 использовался с целью копирования и просмотра детской порнографии, элементы порно с животными а так же пропаганда гомосексуализма. При неоплате штрафа в размере 5000 рублей в течении 12 часов лишение свободы от 2 до 8 лет. Что это, мошенничество?
Ответы юристов

Добрый вечер! Конечно мошенничество! Никакой оплатой штрафа Вы не откупитесь при совершении преступления. Так что не обращайте внимание на подобные окна с номерами телефонов для перечисления средств.

Добрый вечер.

ОДНОЗНАЧНО, ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО! Не платите никому. Если есть желание, напишите заявление в полицию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним!

ВЫ ПРАВЫ!! ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!

Уже хотя бы потому...что указали номер мобильного..куда нужно пречислить деньги...Далее.. ...установили короткий срок...и т.д. и т.п. Не Вы первый...не Вы последний...В свое время у меня окно вообще было заблокировано..не мог вообще никак работать ...пришлось удалять подобный вирус с помощью утилиты доктор Веб...Сейчас не на один сайт не захожу ..если антивирусник у казывает, что он угрожает опасности компу.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

С уважением.