Замена доводчика в подъезде управляющей компанией

В Постановление Госстроя России от 27 сентября 2003 года №170 в разделе 3, пункт 3.2.1 и 323 говориться об обслуживании самозакрываюшихся устройств наружных входных дверей (доводчиках), а в перечне работ по содержанию жилых домов пункт 18 и 19 о постановке и ремонте доводчиков - могу ли я сослаться на эти постановления в управляющую компанию, что бы нам в подъезде заменили доводчик? Спасибо.
Жилищное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если он был ранее установлен и в перечне работ есть его установка, то на договор управления и ссылайтесь...

Здравствуйте.

Входная дверь - составная часть общедомового имущества. Пишите заявление в управляющую компанию, отдайте под подпись и дату на втором экземпляре. Не отремонтируют - заявление в Жилищную инспекцию.

Не забудьте оставить отзыв.

Здравствуйте,

По общему правилу ЖК РФ входная дверь и следовательно доводчик к нему будут являться общедомовым имуществом, значит, если не заключалось дополнительных договоров на дверь и доводчик, обслуживанием двери должна заниматься управляющая компания. Пишите им требование о ремонте двери и доводчика. Направить можно либо по почте (заказным уведомлением), либо лично (под подпись на втором экземпляре),