Нужно ли доказывать родственные отношения из-за ошибки в свидетельстве о расторжении брака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: на данный момент нам сообщили, что необходимо устанавливать родство между матерью и дочерью из-за ошибки в свидетельстве о разводе матери. Моя бабушка вышла замуж и в свидетельстве о браке была указана верная фамилия (и у нее и у супруга). В свидетельстве о рождении дочери- фамилия матери написана тоже правильно. Но в свидетельстве о расторжении брака допустили ошибку в одной букве. Далее, бабушка вышла второй раз замуж и в новом свидетельстве о браке предыдущая фамилия с такой же ошибкой. Нужно ли действительно доказывать родственную связь, ведь изначально в документах все было верно?
Ответы юристов

Да в данном случае нужно через суд устанавливать факт родственных отношений.

Добрый день.

Да, нужно устанавливать факт родственных отношений и сделать это можно только в судебном порядке. Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса. Кроме того, я тоже живу в Тамбове и Вы можете придти ко мне на консультацию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.