Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9903 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу приобрести дачу, под материнский капитал.

Хочу приобрести дачу, под материнский капитал. Цена дачи 250 000 руб, как происходит высчет из материнского капитала? Что происходит с остатком мат.капитала?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если вы хотите потратить материнский капитал на покупку дачи, следует принять во внимание некоторые условия. Жилье должно пройти государственную регистрацию и полностью соответствовать всем требованиям. Под словом «дача» должно подразумеваться жилье, приспособленное для проживания на постоянной основе, которое соответствует всем требованиям норм, установленных по закону. Необходимо обеспечить все условия для полноценного круглогодичного проживания. Провести освещение, водоснабжение, отопление, электроснабжение и обеспечить хорошую проветриваемость.


()

Добрый день,

согласна с коллегой, "материнский капитал" является целевой программой. Назначение капитала в Вашем случае - это улучшение жилищных условий. Поэтому "дача" должна соответствовать улучшению именно жилищных условий, а не отдыха на лето ).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9903 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: