Пени по оплате телефона

оплатила междугороднюю связь домашнего телефона не на тот расчетный счет, но той организации. Требуют оплатить пени. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Нет, подобное требование неправомерно. Раз платеж был произведен вовремя, да еще в одну и ту же организацию, то Вы имеете право на зачет средств по уплате. Советую обратиться с письменной претензией к компании-поставщику услуг. В приложении к заявлению приложите копию платежного документа, подтверждающего факт оплаты суммы поставщику.

Если через месяц с момента получения письма Вам не ответят, либо откажут в зачете оплаты, то можете обжаловать их действия в прокуратуру или суд.