Договор строительного подряда

Здравствуйте! Может ли заказчик, заключивший договор строительного подряда, требовать закупить товар (например окна + установка) у желаемого ему продавца, при это не превышая стоимости, указанной в смете! Спасибо!
Гражданское право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Юлия.

Не вправе подрядчик требовать откуда будет куплен материал.

Подрядчик наверняка предлагает услугу по производству работ, а вот материалом должен обеспечить заказчик.

Данное закреплено в договоре. Скиньте скан. Почитаю, может есть нюансы.