Ломбард не возвращает деньги

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сдала золото в ломбард для сплава и деньги за услуги, говорят, что золото утеряно и удерживают деньги. Никак не могу выбить ни деньги за услугу , ни деньги за золото.Золото от матери осталось, очень жалко, как быть в данной ситуации, куда можно обратиться?
Ответы юристов
Здравствуйте. Не исключаю, что по разгильдяйству работников ломбарда изделие могло быть и утрачено, либо коми то понравившись похищено, но лично Вас эти обстоятельства конечно же интересовать не должны. Думаю, что волокита с выплатой Вам денежной компенсации закончится быстро если Вы подадите заявление в полицию о привлечении сотрудников ломбарда к уголовной ответственности по ст. 160 УК Р Ф (присвоение или растрата).

Светлана, здравствуйте!

Пишите параллельно заявление в полицию и исковое заявление в суд и требуйте возмещения Вам ущерба - ломбард понесёт за свою халатность ответственность.

Добрый день!

Согласно ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей". потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для соответствующих требований потребителя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru. Предъявите письменную претензию ломбарду и потребуйте возврата уплаченной денежной суммы и возмещения убытков в течение 10 дней, если откажется обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru