Кредит бывшего мужа который он не брал

Семь лет назад на моего бывшего оформили кредит по ксерокопии паспорта, его кто-то оплачивал, а сейчас ему пришел штраф за неуплату 2010 года более 80 тыс руб и он грозит что будем платить его пополам. Но если он фактически его не брал разве такое возможно? Тем более я второй раз за мужем и у меня трое детей.
Ответы юристов

Здравствуйте

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Нужно обратится с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела. Так как по ксерокопии паспорта не дают кредит. Вы какие действия предпринимали?