Банк не идет на встречу по долгам, что делать?

Здравствуйте, я взяла кредит и в данный момент не плачу уже 5 месяцев. Сначала сократили с работы, но заставили написать по собственному желанию, а летом сын попал в аварию. В банке просила и до сих пор прошу отсрочку. И опять 19 ноября опять сына сбивает машина, я объясняю банку, что не могу пока платить, но банк не в какую не идет мне на встречу. Что делать ?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Существуют такие Банки, которые не желают помочь клиенту дать отсрочку в исполнении обязательств. Вы можете обратиться в банк с заявлением о невозможности исполнять свои обязательства и просьбой рассмотрреть вопрос об отсрочке исполнения долга. К заявлению обязательно приложите документы, подтверждающие Ваше материальное положение (спарвку 2-НДФЛ, справку с биржи труда, документы о болезни сына и нахождении его на Вашем иждивении, иные документы). Заявление Вы можете принести лично в банк, либо напрвить по почте заказным письмом с приложением указанных выше документов. У Вас должен остаться экземпляр заявления с отметкой банка. либо квитанция об отправлении письма. В последующем при обращении банка в суд, суд по Вашему заявлению вправе перессчитать сумму процентов, либо уменьшить неустойку.

Главное, чтобы Вы могли подтвердить. что извещали банк об ухудшении Вашего материального положения.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Не чего не остается Вам делать. Как ждать судебное разбирательство.

согласна с Кирилловой. также советую поступить

Аноним ждать судебного разбирательства, принудительно банк заставить вас платить не может, нет у них таких полномочий. Будет судебное решение будете платить судебным приставам. В судебном порядке вы вправе уменьшить начисленные штрафы, а акже в дальнейшем получить рассрочку по решению суда если у вас трудное материальное положение. Выход всегда есть. Отправляйте банк в суд.

Удачи вам!