Могут ли приставы снимать 100% с зарплатной карты?

Добрый день! У меня есть вопрос ,очень интересующий во всех понятиях. В кратце: устроился на оф.работу. Получил карту и на ней огромный минус. Были кредиты и в других банках, по некоторым причинам не платил. Был суд, постановллением суда в течении года выплатить не успел. Теперь на зарплатной карте большой минус. И так как она зарплатная, я их не смогу снять не копейки. Как знаю, что приставы могут удерживать 50% в честь погашения долга, но не более. Как мне сказали, лучше пойти в суд и написать встречный иск. Подскажите, как решить данную проблему?
Ответы юристов

Аноним вам нужно обратиться к судебному приставу и предоставить справку с бухгалтерии что данный счет зарплатный, высчитывать могут не более 50%. Еслт не поможет, то с жалобой на действия судебного пристава в суд, старшему суд.приставу.

Удачи вам!

Добрый день!

В Вашем случае удерживать могут не более 50% з/п ежемесячно. Обжалуйте неправомерное списание денежных средств (арест) в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.