Как снять кредит взятый до брака женой?

Бывшая жена при разделе имущества повесила на меня кредит взятый до свадьбы, большая часть которого ушла на погашение её предыдущих кредитов и небольшая часть на свадьбу. Теперь приставы арестовали мои счета и взыскивают с меня этот кредит. У меня двое несовершеннолетних детей в настоящем браке, жена в декретном отпуске, и маленькая зарплата. Как решить этот вопрос, чтобы сняли с меня этот кредит?
Ответы юристов

Здравствуйте, согласно закону:

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Выплату по кредиту осуществляет тот , кто брал кредит, она не является совместно нажитым имуществом, если иное не предусмотренно брачным договором. Но если кредит брали вы, то оплатить должны вы. Чтобы уменьшить проценты по кредиты, то вам нужно обратиться к судебным приставам, предоставить документы свидетельства о рождении детей и справку о заработной плате. Они рассмотрят ваши требования. И уменьшат ваш процент взыскания. Либо это сделать в суде, который вынес ваше решение.

Оплачивает бравший кредит.

Кредит никто не снимет, вы его оформили на себя! Если не будете платить, то банк подаст в суд, по суду будут вычитать с зарплаты приставы, так как у вас есть дети на иждивение, то с 50 до 20% можно будет понизить процент удержания. Если сумма свыше 500 т.р, то могу вам помочь полностью списать. Пишите

Здравствуйте

Кредит снять невозможно, к сожалению.

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита.