Проценты по чужим средствам - с какой суммы должны взять?

День добрый! Скажите, пожалуйста, с какой суммы банк должен взять проценты за пользование чужими средствами с основного долга в 32400 или с 111 000? 111006,56 руб это: 32400 - основной долг, 7290 - проценты, 17962,56 - членские взносы, 50000 - сумма пени (штрафная неустойка), 3354 - госпошлина в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно смотреть кредитный договор. Обычно проценты по банковским кредитам устанавливаются и начисляются на базовую сумму кредита. Бывает и такое, что проценты начисляются на базовую часть кредита и на проценты. Без ознакомления с кредитным договром ответить невозможно.

Здравствуйте!

Проценты начисляются на сновной долг.

Но это неважно. Там срок давности вышел. Вам нужно будет в суде заявить хоадтайство о пропуске срока давности, и в иске откажут без разбирательства дела.