Имеет ли банк право продавать машину ниже суммы установленной судом?

Машина в залоге и суд оценил её в 130,000 тысяч рублей. Имеет ли право банк продавать её ниже данной суммы?

Машину забрали тогда, когда уже больше половины суммы ссуды выплачено (имели ли они право?).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам следовало найти взаимопонимание с банком-кредитором и продать автомобиль самому. Банку важно, чтобы был погашен долг и потому он и продал по цене, достаточной для погашения долга. Нарушений действующих норм права со стороны банка не усматривается.