Судебный приказ по кредитной задолженности.

Здравствуйте! Имею задолженность перед банком 80 тысяч рублей, банк без уведомления меня обратился в суд и заказным письмом пришел судебный приказ о выплате задолженности. Читала о том, что если не согласна с приказом, могу его отменить в течение 10 дней. От какого дня отсчитываются эти десять дней? Просто на почту это письмо пришло 31.10, а смогла получить я его только 6.11. Могут ли уже ко мне придти приставы на работу или домой с требованием долга? Долг я согласна выплатить, но не имею возможности выплатить всю сумму сразу. Куда обращаться о предоставлении рассрочки? В банк или в суд? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Автор вопроса, у вас 10 дней с даты получения приказа. Вы его получили 06.11. о чем расписались, отсчет идет от 07.11+ 10 дней = до 24-00 17.11. заявление на возражение судебного приказа должно быть в суде или отправлено почтой.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте!

Десятидневный срок отсчитывается с момента получения писььма, то есть с 6.11.

Вам нужно обратиться к мировому судье и подать возражения. В них указать, что с долгом вы не согласны, просите судебный пркиаз отменить. Судья тогда его гарантированор отменит.

пока что приказ не вступил в законную силу и не вступит, если подадите возражения, поэтому до приставов он просто не дойдёт.

Рассрочку просить можно после того, как будет подан не приказ, а иск, и по нему будет решение суда. Сейчас не надо ничего делать

Здравствуйте! У вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа, т.е. до 16.11. Судебные приставы не придут к вам и не будут требовать долга так как не возбуждено исполнительное производство. Вам сейчас нужно отменить судебный приказ, потом банк вправе обратиться в суд уже с исковым заявлением.