Распределение алиментов между детьми от разных браков

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Я платил алименты в размере 25% на одного ребенка. В другом браке родился сын. Супруга подала иск на алименты, и суд удовлетворил ее требование в размере 16,5% с учетом того что уже плачу их на первого ребенка. Подал два года назад исковое заявление на уменьшение элементов на первого ребенка с 25% на 16,5%. Суд принял решение снизить с 25% до 23% с учетом инвалидности ребенка. Сейчас узнал от знакомых что инвалидность снята. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Мне вновь собирать все документы и точно так же подавать исковое заявление с учетом вновь появившихся обстоятельств или есть возможность как-нибудь упростить и ускорить эту процедуру.
Семейное право | Алименты | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Увы, иного пути, кроме как вновь обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, действующее законодательство не подразумевает. Однако Вы с бывшей супругой в случае ее согласия можете заключить у нотариуса соглашение о размере и порядке уплаты алиментов, где и установить размер алиментов.

Аноним (02.10.2012 в 15:25:29)
С прошлой супругой я не общаюсь и договориться не представляется возможным, с нынешней живем вместе, как Вы считаете каковы мои шансы на решение вопроса в мою пользу если вновь подать исковое заявление на уменьшение элементов?

Здравствуйте Евгений

Другого нет пути, уменьшение или увеличение размеров алиментов разрешается токо в судебном порядке