Обязан ли я возмещать ущерб за разбитую дверь?

В бизнес центре прошел через не открывшуюся стеклянную дверь и разбил ее! Должен ли я возместить ущерб?
Ответы юристов
Да, должны. В соответствии с п.1 ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред".
Остается уточнить одно, почему неоткрылась дверь. 1. Если "спешили" Вы, то однозначно да, в силу ст. 1064 ГК РФ.

2. Если не сработал какой - либо механизм - тогда Вы вообще "потерпевший".