Не выдают зарплату, работала без договора

Здравствуйте, я 3 месяца работала у индивидуального предпринимателя, без договора. Затем я попала в больницу и меня уволили. Теперь мне не отдают мою зарплату, что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Рапботодатель грубо нарушил Ваши трудовые права.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка, будет установлен факт трудовых отношений с работодателем и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушенные трудовые права.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Прокуратура Вам в помощь...