Как доказать, что у умершего (погибшего) нет родственников.

Как доказать, что у умершего (погибшего) нет родственников? Что будет служить доказательством? Где его брать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если такие доказательства нужны в суде, то суд либо самостоятельно, либо по Вашему ходатайству сделает запросы в ЗАГС, ФМС, Муниципалитет и нотариальные конторы для выяснения необходимой информации.

Кроме этого можно самостоятельно предоставить справку из местной администрации (паспортного стола) о составе семьи умершего. В крайнем случае можно воспользоваться показаниями свидетелей, то есть близких, знакомых умершего.

Доказательства - любые спраки и выписки: ЗаГС, ФМС, администрации и т.п.